Войти
Главная
Запчасти
Войти

Детей сотрудников литейного завода пригласили на обучение в КГАМТ

24.06.2022

На литейном заводе «КАМАЗа» состоялась встреча директора Камского государственного автомеханического техникума Фарита Залакаева с работниками завода, чьи дети заканчивают девятый класс.

В разгар выпускных экзаменов обсуждение выстроилось вокруг условий поступления в ссуз и преимуществ обучения в нём. Среди них, например, зачисление на основании конкурса аттестатов, наличие хорошо оснащённого парка оборудования для отработки профессиональных навыков, практика на ведущих предприятиях города, общежитие, насыщенная общественная жизнь.

Для камазовских литейщиков – отдельные бонусы. При поступлении на специальность «Литейное производство чёрных и цветных металлов» и заключении договора о целевой подготовке студенту выплачивается стипендия от завода. Её уровень варьируется от 2000 до 3000 рублей, в зависимости от успеваемости. В обмен на это после окончания обучения целевики должны будут отработать три года в подразделениях литейного завода.

Молодых сотрудников завод готов поддержать и в дальнейшем профессиональном развитии. Став работниками «литейки», ребята смогут обучиться второй рабочей профессии, регулярно повышать свою квалификацию или же получить высшее образование на бюджетной основе в КФУ или МАМИ на выбор. А на случай призыва в армию предусмотрена возможность пройти службу в подшефных дивизиях.

Стоит добавить, что КГАМТ – одно из старейших учебных заведений города и в челнинском рейтинге престижа техникум занимает вторую строчку.

Возврат к списку

Background